Графика
Отзыв:

Это из тех мультфильмов, где дети копируют поведение героев

15.10.2013
Смоленск
Дата: 19.11.2013
Достоинства: Интересный сюжет, необычные герои
Недостатки: Дети повторяют действия Шрека
Графика

Мультфильм "Шрек" я впервые увидела несколько лет назад, когда пошла в гости к сестре. Ее маленький сынишка очень сильно просил включить включить "шрека", плакал, а она ругала его и говорила нельзя, я тогда не поняла почему она не разрешает смотреть ему этот мультфильм.
В теме разговора я у нее все-таки узнала, почему она не дает смотреть мультфильм ребенку? Она мне ответила, что это просто невозможно, потому что ребенок повторяет за Шреком все "не очень хорошие" моменты, я тогда не поняла о чем идет речь.
Потом, когда ребенок уснул, она поставила мне мультфильм на диске и конкретно показала, что ребенок повторяет, да, скажу вам, не очень-то приятно...
Основная идея мультфильма заключается конечно не в этом, а в том, что внешне страшненький человек имеет большое и доброе сердце!
Музыка, по-моему мнению подобрана веселая и ритмичная.
Когда вырастет моя дочка, я все равно покажу ей этот мультфильм, но в то время, когда я смогу объяснить ей, что делать можно, а что нет, ведь все равно мультфильм очень добрый и интересный, очень даже поучительный.