Отзыв:

Это фермент высокой концентрации.

23.03.2019
Самара
Дата: 14.08.2022
Достоинства: Эффективное ферментное средство.
Недостатки: Дороговато.

Первый приступ панкреатита случился со мной два года назад. На банкете я принял излишне много всевозможной пищи и меня, как говорится, скрутило ужасно.

Диагноз я себе поставил сначала сам, а позже подтвердил его участковый врач-практикант. Припоминаю, что он посоветовал мне "холод, голод и покой", и два вида таблеток, "Панкреатин" и еще одни, название забылось.

Кроме того, мне было рекомендовано, строго придерживаться диеты с названием "Стол № 5".

Через неделю после начала приема медикаментов и применения подобия диеты, боль стала уходить. И забылось мне все, и бессонные ночи, когда ты скрипишь зубами от боли и ничего не может тебе помочь. Забылось многодневное голодание и страх принимать любую пищу, поскольку это опять же вызовет боль.

Ваш покорный слуга со временем весьма расслабился и снова стал жить как большинство любителей вкусно поесть. И боль вернулась.

Только была она намного сильней, чем та, первая. И длилась больше. И голодание помогало не очень. Как и лекарственные средства, которые были рекомендованы доктором при первом приступе. Пришлось снова обращаться к медикам.

На этот раз врач был другой, и после осмотра он назвал два вида медикаментозных средств, которые могут облегчить мою участь. И одно из средств, это Микразим.

Провизор в аптеке также рекомендовал именно это средство. Его я и приобрел. Принимать его следовало трижды в день во время приема пищи.

Но пища не принималась, приходилось просто глотать капсулы, что было ошибкой с моей стороны.

Через три дня я выяснил для себя, что данное средство не является лекарством, это просто фермент, который помогает пищеварению, разгружая поджелудочную железу.

Тем не менее на третьи сутки после начала приема боль стала уходить и появилась возможность как следует изучить инструкцию по применению Микразима.

Каково же было мое удивление, когда я понял, что "Микразим" это "Панкреатин", только в очень большой концентрации, оттого это средство максимально воздействует на ЖКТ легко переваривая пищу и попадая в двенадцатиперстную кишку.

Действие Микразима способствует нормализации работы поджелудочной железы. Много еще можно написать об этих капсулах, но подведем итог.

Купил я это средство позавчера. Принимаю с пищей, которая состоит из кефира и сухариков. Сегодня боль стала слабеть, остались только отголоски. Есть все основания полагать, что она исчезнет совсем при соблюдении рекомендаций врача.

И помогает мне выздороветь чудесное ферментное лекарство, купленное в аптеке за 430 рублей. За эти деньги я смогу поддерживать организм почти неделю, а потом, если все наладится, начну принимать средства с меньшей концентрацией.