Отзыв:

Через пять минут после курения запаха в помещении нет

23.03.2019
Самара
Дата: 23.07.2020
Достоинства: Нет запаха в помещении, вкус настоящего табака.
Недостатки: Какой то вред все таки есть.

Несмотря на то, что Ваш покорный слуга является приверженцем здорового образа жизни, с одной пагубной страстью до конца ему пока не удалось.Стаж моего потребления табачных изделий насчитывает ровно сорок лет.

В данном вопросе прогресс был достигнут только в том, что я курю, если начинал я когда-то с сигарет марки"Прима", то ближе к переходу на электронные сигареты, курил "Парламент".А потом такой вот скачок.

Несколько лет назад, а именно в 2015 году сначала в столице, а затем и в региональных центрах на рынок выступили электронные сигареты, а точнее, продукция марки IQOS.

Данный продукт мне подарил старший сын, прекрасно осведомленный моими вечными исканиями в направлении бросания курить.И я как-то незаметно перешел на это, начинал курить параллельно с сигаретами и буквально на протяжении выкуривания одной пачки сигарет перешел на Pfilip Morris IQOS.

По прошествии нескольких недель потребления табачного пара решил тряхнуть стариной и как то на работе, с коллегами, в курилке, выкурил обычную сигарету.Никакого удовлетворения, ни морального, ни физического, мне при этом испытать не удалось.Наоборот, состояние мое ухудшилось на несколько часов.

После этого я к сигаретам больше не возвращался, да и с данным оборудованием встречаюсь все реже, появляется надежда на то, что может, благодаря этому переходу мне удастся совсем оставить эту пагубную привычку.

Для тех, кто незнаком с этой темой, немного расшифрую.Принцип работы этой системы в том, что курильщик потребляет не горящий табак, а табачный пар, то есть нагретый табак.

Соответственно, вреда от такого курения гораздо меньше, хотя бы потому, что в организм не поступают смолы, выделяемые табаком при горении.

Так что можно сказать, что такое курение несет в себе меньше опасности для здоровья, да и запаха дыма нет, даже если куришь в помещении.