Отзыв:

"Это что-то с чем-то!?" Такого у нас ещё не было!

03.07.2016
Россия
Дата: 04.07.2016
Достоинства: Жизнерадостный, не в меру общительный озорник и проказник!
Недостатки: Очень любопытный и не в меру болтливый. Ежедневная уборка по собирание шерсти.

Это чудо наше семейство приобрело в декабре 2012 года в возрасте почти полтора месяца и прозвали мы его Тотошей.

Накупили малышу "детского питания" от производителя Hills, блюдечки для корма, мисочку для питья воды, лоток с наполнителем древесным, всевозможные щетки и расчески для шерсти.

Имеются две когтеточки, а третью присмотрел придворный коврик у порога, но это уже когда стал постарше.

Котенок был приучен к лотку, что сразу нам доставило радости неописуемой!
Поэтому особых хлопот изначально не доставлял - в основном спал, ел, бегал в туалет и чуточку играл. Адаптация произошла к нашей квартире мгновенно, никогда не забивался и не прятался по углам и в этом сразу проявилось его самое главное качество - любопытство, которому не было предела.

А когда Тотоша подрос, то приоритеты его изменились. Это касается похода в туалет. По маленькому "ходил" в лоток, а по большому - на кафельную плитку, благо в коридоре. Спал, балдел и валялся в кровати столько же, питаться, естественно стал больше. Производителя корма не меняли, так как у него очень чувствительная пишеварительная система - если что не так, то сразу слабит.

А мыться и расчесываться мы не любим и не даем, кусаемся до первой крови! А ведь мы длиношерстные и пушистые! Так вот и живем.

Вот мы подросли и что же?

Коробочниками стали ужасными, теперь приходится коробки то не выбрасывать, чтобы только Тотоша кайфовал!

Лазутчик тот ещё - все шкафы, полки, а высота не имеет значения!

К 3,5 годам Тотоша вдруг как прорвало: стал активно перерекаться, болтун тот ещё, наглючим и резвым стал. Носится как оголтелый по всей площади проживания, успевай уворачиваться!

А ещё стал нападать на ноги с когтями внезапно, бегая за любым членом семейства. А раны от его царапин заживают очень долго и остаются от этого следы. Я порой перемещаюсь задом, или заставляю его бежать впереди меня. Слушается ведь!

Итог: Тотоша с тем ещё характером! Не любит особо ласкаться, гладится приходит строго сам и только к хозяину, а с хозяйки наглым образом выкруживает вкусняшки. С детьми особое отношение - с совсем маленькими не ладит и прячется, а со взрослыми начинает прыгать, скакать, развиться до одурения!
Много о нем можно ещё писать, но пора закругляться!

Прошу любить и жаловать!

Лисичка2014
написала 5 июля 2016 в 07:55

Рано вы закруглились! Я бы с удовольствием почитала еще про вашего пушистого красавца)))

СебеНаУме
написала 6 июля 2016 в 00:19

М-да!!! Рассказывать и описывать можно бесконечно! МЕРСИБО! :)

Melisandra
написала 7 августа 2016 в 12:41

такой классный и забавный кот у вас)))) а фотогеничен то))) почему то длинношерстные кошки многие не любят, к сожалению, расчесываться. у меня одна из кошек длинношерстная, так когда ее пытаюсь расчесать сразу кусает сначала щетку, а потом меня(((

СебеНаУме
написала 8 августа 2016 в 20:09

Ужжжассс! Кусает то как!? До первой крови! Хоть супруг его уговаривает так нежненько, потом показывает вычесанную шерсть! Хозяин, в общем! Благодарю за комментарий!

thinker
написал 4 мая 2022 в 08:54

Милый кот ).

valera27
написала 5 июня 2022 в 08:00

Какие глазищи красивые! Шикарный кот))

Masterpiece
написала 11 августа 2022 в 20:04

Какое милое создание! Обожаю котов!

zensh
написал 15 февраля 2023 в 13:36

Какой Тотоша симпатяга:)

написала 18 февраля 2023 в 12:07

Красавец, да и только!!!

Masterpiece
написала 18 мая 2023 в 17:57

Соседка недавно завела такого котика, теперь прихожу любоваться))

Olga-Sy
написала 3 ноября 2023 в 00:22

Боже! Роскошный котеец. А что вытворяет - просто сама грация.