Отзыв:

Это было впечатляюще.

30.01.2015
Россия
Дата: 25.04.2020
Достоинства: красиво, высокий и широкий водопад
Недостатки: дорога

После приезда из Абхазии я еще долгое время не могла определиться, что же мне понравилось больше всего. Однозначно всё заслуживает внимания, республика красивая, есть что посмотреть, водопадов тут тоже множество.
А сейчас я понимаю, что Гегский - это настоящая жемчужина, его точно стоит посмотреть. Но есть один нюанс, он расположен так, что добраться можно лишь на джипе, на простой машине никак, на автобусе тем более. Ехать придется вдоль обрыва по бездорожью, адреналин подскочил, но я не жалею ни минуты.

Рекомендую подготовиться к путешествию - нужна удобная одежда и обувь, теплые вещи, около водопада прохладно, а в джипе дует, водители ездят быстро. Про то, как абхазы водят свои автомобили, туристы слагают легенды, но спешу успокоить, они знают эти места, они тут ездят постоянно, ведь это их заработок, так что это нам путь кажется экстремальным и опасным, а они уже привыкли и не замечают, даже шутят над этим.

Около водопада шумно, это огромный поток холодной воды, зрелище потрясающее, дух захватывает, водопад высокий, широкий, ну очень красиво. Тут же есть грот, можно немного побродить по окрестностям, сделать фото на память.
Советую выбрать экскурсию в раннее время, чтобы приехать не в солнцепек, да и туристов будет не так много.

rto
написала 25 апреля 2020 в 16:34