Отзыв:

Это 40!

11.06.2013
Дата: 23.08.2013
Достоинства: актёры,
Недостатки: много неудачных шуток, затянуто

Если честно, фильм оказался лучше, чем я думала, возможно, из-за очень низких ожиданий и требований к нему. Я просто не хотела, чтобы было скучно.
То, о чём рассказывается в фильме понятно каждому, у кого есть своя семья, да ещё и дети: вы уже не сохраняете ту романтику, что была раньше, можно не закрывать дверь в туалет, отлынивать от секса, ругаться из-за пачки сигарет или того, кто заберёт детей из школы. Здесь ко всему этому приплюсовываются проблемы с деньгами и их влияние на взаимоотношения между несколькими поколениями одной семьи.
Пол Радд - отличный актёр, но играет к сожалению, всегда примерных мужей в романтических комедиях. Он из тех, с кем хочется засыпать и рожать детей, но в этом амплуа он уже прилично - больше 10 лет.
Несмотря на то, что комедия представляется как продолжение фильма "Немножко беременна", никакой связи я не обнаружила, хотя бы потому, что прошло ещё недостаточное количество лет, дабы дети выросли, так как тому фильму меньше 10 лет.
На мой взгляд совершенно зря в русском переводе изменено название, так как оригинальное "Это 40" играло в фильме неоднократно: герои сравнивают себя настоящих с собою прошлыми, героини постоянно дают 40 лет, хотя ей 38, да даже начинается картина с того, что накануне своего 40летия главный герой занимается сексом благодаря таблетке Виагры.
В общем, смотреть, если есть время и желание, если нет - ничего не потеряете.