Отзыв:

Эти сигареты меня удивили

20.09.2018
Дата: 07.05.2022
Достоинства: мягкий вкус, хорошее качество
Недостатки: нет

Не покупала и не покупаю бюджетные сигареты, стараюсь брать средние по цене (хотя сейчас стоимость многих сравняли). Но сигареты Alliance Modern периодически курит мой папа, поэтому и я иногда их курю, когда под рукой нет моих. Удивляли они меня не один раз, но обо всем по порядку.

Пачка с фото перезимовала на даче не один год, была когда-то там забыта и найдена в прошлые выходные. Наверное, я ее и "прибрала" так, что найти оказалось не просто. Она куплена еще за 50 рублей, хотя сегодня цена составляет 125 рублей, очень незаслуженно, так как это всегда были дешевые сигареты.

По крепости они легкие, смолы 4 мг, никотина 0,3 мг. Обычно приобретаю сигареты покрепче, но и эти ничего, если других нет. Формат и фильтр у них самый обычный, простенький. На бумагу нанесено лого бренда.

Чем же они меня удивили? Одно время курила легкий Парламент, несколько лет. Другие сигареты после него как-то совсем не идут, кажутся горькими и совсем не то. Но вот Alliance Modern очень хорошо зашел, табак не горчит, мягкий и от дыма нет резкого запаха. Учитывая, что сигареты стоили раза в 3 дешевле Парламента, это прям странно. Качество у табака сравнимо!

Рассказала мужу, он тоже оценил качество Альянса, и впечатления у него аналогичны моим. Разница конечно есть, но она не настолько велика, как разница в цене. Сигареты забиты не слишком плотно, они мягковатые, если положить в карман без пачки, быстро помнутся и порвутся. Пачка с незатейливым дизайном, серо-коричневая, не запоминается.

А еще как-то сосед, который предпочитал Парламент (был он популярен одно время), заходил стрельнуть пару сигарет. И он подтвердил наши ощущения от Альянса. Удивительно, что в дешевых сигаретах может быть табак, сравнимый с тем, который используют более премиальные бренды. Может, конечно, не в нем дело, но сути это не меняет. Сигареты Alliance Modern можно курить после Парламента, они не намного хуже! Странно, правда?

Себе этот товар не покупаю, и вряд ли куплю (вот что значит репутация бренда!) Но они точно заслуживают больше внимания, чем им достается!