Отзыв:

Расскажу, как с помощью небольшой тряпочки очистить кухню

20.09.2018
Дата: 09.02.2022
Достоинства: быстро, удобно, эффективно
Недостатки: непривычная форма тряпочки

Салфетку от компании Гринвей мне подарили, вряд ли купила бы ее сама. Во-первых, это тряпочка, во-вторых, не особо верю подобной рекламе. Но раз подарили, стала пользоваться. Салфетка выпускается в черной коробочке с тиснением, выглядит симпатично и является экологичным товаром.

С ней идет листовка с описанием чудесных свойств, я отнеслась к информации скептически. Салфетка выглядит как маленькая тряпочка, как этим мыть посуду, не представляла, но попробовала. Оказалось, дело привычки - через некоторое время даже удобно. Этикетка снабжена информацией для потребителя, шрифт не мелкий, написано не скучно - можно и прочитать.

Одна сторона имеет мягкую бугристую поверхность, напоминает "комочки" микрофибры, приятна на ощупь. Вторая - создана из щетинок, маленьких и частых. Они не царапают кожу, даже если провести по ним рукой "против шерсти". После нескольких месяцев эксплуатации губка выглядит как новая.

Жесткой стороной отлично очищаются загрязнения как с посуды, так и с кухонных поверхностей. Я бы сказала, налипшая грязь мягко и бесследно соскребается. После чего переворачиваем салфетку и протираем мягкой стороной. И все! На посуде и поверхностях не остается и следа грязи, при этом нет разводов. И на тряпочке, на удивление, не остается пятен, если промыть ее обычной водой.

Средства для мытья посуды или другого чистящего для поверхностей нужно совсем немного. Больше всего мне нравится, что с этой салфеткой мытье посуды стало простым и быстрым - легко убирается нагар и жир с листов, сковородок, без сильного отшоркивания и замачивания. Мебель, стол и холодильник протираю такой же губкой - специально купила вторую. Поверхности она не царапает, а протирает все просто отлично, сохнет за час-два. Они продаются по цене около 250 рублей в трех вариантах расцветки.