Отзыв:

Эти нежные и милые ирисы

29.05.2014
Краснодар
Дата: 05.05.2017
Достоинства: Красивый

Ирисы мне лично всегда нравились своей красотой и большим выбором сортов. Какие только ирисы я не видела, сортов 10-12 не меньше. Яркие и не очень, высокие и низкорослые, все они становились настоящим украшением палисадников и дворов.

К моей огромной радости, ирисы у нас не особо обрывают любители халявных цветов, да и выкапывают их редко. Сейчас у меня под окном желтые и фиолетово-сиреневые ирисы обычные и несколько кустиков, которые прижились в прошлом году, низкорослых ирисов порадовали своим цветением.

Некоторые соседи с непривычки даже не поняли что это за цветок, слишком уж он невысок, а потом поняли, что перед ними мини-версия привычных ирисов)

Самый высокий примерно 30 см в высоту, пахнут так себе, а вот цветет красиво! Домой не срезаю, хочется чтобы и окружающие наслаждались их красотой. Растение неприхотливое, хорошо растет и в тенечке, и на солнце, главное поливать его своевременно.

Мне лично пришелся данный низкорослый ирис по душе.

Kelch
написала 5 мая 2017 в 16:32

У кого-то в огороде на моем прогулочном машруте черные (или настолько синие) ирисы растут, у меня прямо слюнки текут на них. В этом году пока не зацвели, но я все жду. ))

zctytdfz3
написала 5 мая 2017 в 16:40

Прикольные цветочки- эти ирисы, мне тоже нравятся, неприхотливые такие!

Маруська
написала 10 мая 2017 в 12:04

У меня букетик на свадьбу был и ирисами!

svetik1912
написала 8 июня 2017 в 07:16

У нас ирисы только высокие. Но низкорослые тоже очень нравятся. Они ранние и очень яркие.