Отзыв:

Сыну помогает "Анаферон", а дочкам - нет.

29.05.2014
Краснодар
Дата: 28.10.2014
Достоинства: Помогает при ОРВИ сыну
Недостатки: Дочкам не помогает вообще
176 р

Уже много лет покупаю «Анаферон» для сына, каждый раз как он у меня приносит со школы ОРВИ. Бывает такое у нас по 5-6 раз в год, переносит он болезнь довольно таки легко, если пьем по схеме «Анаферон». Пробовала давать ему и «Афлубин», и «Арбидол» - наиболее эффективный именно для него «Анаферон», на прочие организм практически не реагирует.
Пишут что «Анаферон» плацебо, пустышка, но мне кажется что это не так, просто он не для всех.
К примеру, моим младшим дочкам он вообще не помогает никак, что пьют его, что не пьют – болеют одинаково с одними симптомами без улудшений, пока не начинаю давать им «Афлубин».
В прошлом месяце наша педиатр была в отпуске и заменяющая ее посоветовала принимать не просто «Анаферон, а первый день 2 таблетки «Анаферона» и 2 «Арбидола», и далее по схеме, опять же по 1 таблетке каждого препарата ежедневно. Ни думала что будет какая то разница, но на самом деле лечение очень мне понравилось по этой схеме, дней пять и сын был уже полностью здоров.
По цене, средний, есть и более дорогие противовирусные средства, но вот во время гриппа он нам вообще не помог, взяла для сына «Оциллококцинум» - три дня и оправился от болезни легко.
Последний раз отдала за упаковку 176 рублей, остальные все стоили более 200 рублей противовирусные препараты.
Как бы то ни было, «Анаферон» я лично буду брать и дальше, вполне устраивает как помогает сыну. Но вот дочкам он совсем не подходит и не помогает, каждому свое лекарство помогает. Такого чтобы помогал всем моим детям я пока не нашла еще.

donna
написала 28 октября 2014 в 19:06

Растворять во рту-они хоть не горькие?

goldfish
написала 28 октября 2014 в 19:21

нет, вкус нормальный, только помогают не всем. последнее время все знакомые перешли на Кагоцел, говорят отличное противовирусное. Но пока Анаферон помогает - менять не буду!

Little foot
написала 29 октября 2014 в 20:09

Мы эргоферон тоже таблетки для рассасывания последний раз пили

Танюшка
написала 10 декабря 2014 в 00:47

Мы тоже применяем анаферон параллельно с арбидолом, сыну помогает. Хотя я склонна больше доверять арбидолу, он и мне здорово помогает.

Энерджайзер
написала 30 марта 2015 в 09:45

Сыну их беру, помогают хорошо.