Отзыв:

Эта женщина знает настоящую жизнь!

03.08.2013
Дата: 05.12.2013
Достоинства: Полезная, забавная, легко читается, содержит простые рецепты для обычных людей

Давно не читала детективы Донцовой. А эти книги из серии "Кулинарная книга лентяйки" стоят на полке на самом виду. Рецепты в первой книге самые простые, большинство из них не станет для женщины, умеющей готовить новостью. Но мне эта кулинарная книжка нравится. Во-первых, я не помню все рецепты наизусть, во-вторых, даже у привычных рецептов есть варианты, которые я обычно не использую, в-третьих, хорошо иметь кулинарную книгу, в которой написаны адекватные к нашей жизни рецепты, а не советы приготовить рыбу фугу на кокосовом молоке.
Об этом Дарья Донцова пишет в этой книге. Она опытная хозяйка, жизнь у нее была разнообразной, в ситуации, когда готовить некогда или не из чего, она попадала. Поэтому в первую книгу совсем не для лентяек собраны приемлимые для небогатого кошелька и российской действительности рецепты. Большинство блюд готовится просто, многие быстро, чем я очень и довольна. К тому же далеко не все я знаю, много рецептов, которые я никогда не пробовала.
А разбавляется все это кулинарными историями из жизни, обычно смешными и нелепыми, советами, как поступать с продуктами. И рассуждает Донцова, как нормальный человек, а не какая-нибудь "звезда".