Отзыв:

Естественный румянец, несмотря на яркий цвет в упаковке

22.12.2013
Санкт-Петербург
Дата: 22.12.2013
Достоинства: Высокая пигментированность, легкость в растушевке, стойкость, пудровый финиш
Недостатки: Легко переборщить и превратиться в Марфушечку-душечку
110 руб.

Начитавшись советов о том, что сухие, пудровые текстуры нужно сочетать с пудровыми, а кремовые - с кремовыми, я поняла, что мне обязательно нужны кремовые румяна, т. К. пудрой я пользуюсь очень редко, обычно обходясь bb- или тональным кремом. Мой выбор пал на румяна из лимитированной коллекции Guerilla Gardening от марки Essence. С этой маркой я знакома давно и питаю к их продукции самые нежные чувства - стоят они совсем дешево, при этом качество на уровне и часто появляются интересные новинки.

Итак, красные кремовые румяна. Если бы я не имела прежде дела с румянами красного цвета, я бы, наверное, была в замешательстве - и как это на щёки наносить вообще? Однако опыт подсказал мне, что румян нужно минимальное количество - я прикасаюсь указательным пальцем к поверхности румян, затем легко касаюсь скулы\щеки в нескольких местах, при этом на цеке остаются несуразные красные пятна,
которые я тут же растушевываю тем же пальцем. Иногда приходится добавить ещё немного румян точечно и снова растушевать. Результат - неяркий холодный румянец. Кстати, надпись на упаковке "cream to powder" оправдывает себя - растушеванные румяна становятся абсолютно матовыми, никакого намека на кремовый лоск, никакого блеска.

Из минусов - чтобы достичь этой самой естественной морозной розовощёкости, придётся потренироваться. При первом нанесении я всё-таки взяла слишком много румян, и, хотя они и равномерно растушевались, цвет получился ого-го какой яркий. И стереть их, не повредив остальной макияж, не представляется возможным - они моментально "усаживаются" и крепко держатся на лице до самого вечера. Можно, конечно, припудрить сверху, если уж такой конфуз случился, но эффект будет уже не тот.