Отзыв:

Использовать в комплекте с железным терпением (или с сушкой).

22.12.2013
Санкт-Петербург
Дата: 23.01.2014
Достоинства: Красивый цвет, хороший собственный глянец, легкое нанесение
Недостатки: Очень долго сохнет
295 руб.

China Glaze Immortal - неплотный темно-серый крем с серебристым, голубым и розовым шиммером (или с мультихромным шиммером, отливающим то серебром, то голубым, то розовым - я так и не поняла). Шиммер на ногтях не исчезает, виден невооруженным глазом, однако розово-голубые искорки заметны только при очень ярком освещении.

Текстура легкая, лак жидковатый, но под кутикулу затечь не пытается. Первый слой ложится тонко, с проплешинами. Сохнет долго - обычно я приступаю к нанесению второго слоя на левой руке сразу после того, как закончу красить правую, так же я поступила и с этим лаком - при попытке нанести тонкий второй слой, кисточка с лаком стянула не до конца просохший первый, образовав проплешины у основания ногтя. На другой руке я уже была осторожнее - набрала на кисточку побольше лака, и старалась касаться кистью ногтя по-минимуму. Это помогло, на правой руке мне удалось ограничиться двумя слоями. Левой же был необходим третий слой. Я выждала 15 минут. В этот раз обошлось без проплешин, однако топа-сушки под рукой не было, и я решила ждать самостоятельного высыхания. Через час мне показалось, что покрытие достаточно просохло, и я отправилась в душ... после которого обнаружила, что ногти на левой руке покрыты причудливыми отпечатками махрового полотенца. Делать нечего, пришлось отправляться спать. Наутро к отпечаткам полотенца добавились отпечатки наволочки, в том числе и на паре ногтей на правой руке.
Все эти неприятности, к счастью, с легкостью замаскировались топом, однако на лаке я мысленно поставила метку "только с сушкой".