Отзыв:

Интересная штучка для лета

22.12.2013
Санкт-Петербург
Дата: 23.12.2013
Достоинства: Высокая пигментированность, стойкость, приятный запах
Недостатки: При использовании на губах - сушит, несочетаем с тональными средствами
215 руб.

Не так давно в линейке продуктов марки Catrice появилось новое средство - тинт для щёк и губ. (Тинт - высокопигментированное средство жидкой или гелевой текстуры, которое быстро впитывается в кожу и оставляет стойкий цвет без блеска, в двух словах - цветная водичка).
Румян в моей косметичке и так немало, но в таком формате ещё не было, поэтому я решила его купить.
Средство выпускается в стеклянном флакончике, по форме абсолютно идентичном флакончикам от лаков Catrice, однако вместо кисточки к крышке прикреплён спонжик-"копытце", какие обычно бывают в блесках для губ. Объем - 10мл.

По текстуре тинт представляет собой жидковатый гель насыщенного вишневого цвета. Запах розы, чуть химический, но довольно приятный.
Мне понравилось использовать его в качестве румян, но есть одно "но": тинт очень быстро впитывается в кожу, поэтому растушевывать его подушечками пальцев проблематично - большая часть средства остаётся на пальцах. Идеальным вариантом нанесения для меня стал влажный спонжик для нанесения тон. Основы - я провожу на щеке полосу румянами и растушевываю их спонжем. Такой способ нанесения, однако, несочетаем с нанесением румян на тональную основу - влажный спонж не только распределяет румяна, но и стирает с лица то, что на него было нанесено ранее) С другой стороны, на тональном или bb-креме румяна всё равно не держатся - им некуда впитываться, и через несколько часов они скатываются. Ну а наносить их на пудру - это мне вообще сложно представить.
Таким образом, наносить эти румяна можно только на чистую кожу - именно поэтому я написала в заголовке, что этот вариант - для лета. Зимой я боюсь выходить на улицу без "защитного слоя" на лице. Кроме того, на загорелой коже яркий вишневый оттенок смотрится более гармонично, мне кажется.
Теперь о втором варианте использования - на губах. Для меня он в таком амплуа бледноват - для ярко выраженного цвета нужно 2-3 слоя, а ещё он сушит губы. В один слой придаёт лёгкий, почти незаметный оттенок.
В обоих вариантах использования тинт проявил себя как средство крайне стойкое - впитавшись в кожу, он держится на ней до самого умывания.