Отзыв:

После него кожа гладкая и мягкая

22.12.2013
Санкт-Петербург
Дата: 23.12.2013
Достоинства: Очищает и полирует кожу, экономно расходуется, приятный натуральный запах
Недостатки: Может подсушивать кожу
~10$

На волне увлечения азиатской косметикой я прочитала множество отзывов о самых разных средствах, о существовании большинства из которых я раньше и не подозревала. Вот, например, пилинг-скатка, предназначение которого - бережно очищать и обновлять кожу путём скатывания её верхнего слоя, состоящего из отмерших клеток. Раньше для меня единственным способом избавиться от отмерших клеток кожи был скраб. Надо сказать, кожа у меня довольно толстая и нечувствительная, поэтому скрабы для меня были неплохим решением, но, начитавшись восторженных отзывов о таком способе очистки, я просто обязана была его попробовать.
Мой выбор пал на ананасовый гель от корейской марки Skinfood. Производитель на сайте упоминает о наличии в составе волокон целлюлозы, за счет которых, собственно, и происходит скатывание, а также яблочных AHA-кислот, отшелушивающих кожу. А экстракты ананаса, алоэ и портулака должны очистить кожу и справиться с её несовершенствами. В полный состав вчитываться я не стала, я в этом всё равно ничего не понимаю.

Средство находится в округлой увесистой пластиковой тубе с узеньким кончиком. Текстура гелевая, нежидкая при выдавливании, так что его легко дозировать - лишнего не выливается. Гель мутно-белый, полупрозрачный, если присмотреться - заметны мелкие-мелкие белые волокна. Подозреваю, что это та самая целлюлоза и есть) Запах приятный, свежий, травяной, чуть отдает чем-то лекарственным. На ананас не похож совсем)

При растирании по коже моментально начинают формироваться катышки (я до сих пор не уверена, действительно ли это отмершая кожа скатывается, или это целлюлоза - с одной стороны, уж очень они белые и похожи на мокрую бумагу, а с другой - после нескольких недель применения количество и размер катышков уменьшились), а гель быстро впитывается в кожу. Кстати, наносить средство необходимо на чистую сухую кожу. Я наношу его не на всё лицо сразу, а обрабатываю последовательно отдельные участки - такой способ мне кажется более эффективным.
К слову о эффективности - лицо после применения геля-скатки становится гладким, кожа приятная на ощупь, появляется ощущение чистоты. А ещё появляется ощущение стянутости, поэтому после применения я наношу на лицо увлажняющий крем.