Долговечность
Отзыв:

Есть вопросы к резинкам и к качеству пошива

11.11.2015
Дата: 06.03.2021
Достоинства: Есть сочетающийся верх, удачная посадка, ластовица
Недостатки: Видны среды ткани, резинки могут вызывать дискомфорт, если неправильно подобрать размер
Долговечность

Здравствуйте!

Продолжаю рассказывать про очередной набор трусов от Marks & Spencer. Перед его покупкой я приобрела в фирменном магазине комплект бюстгальтеров: чёрный и леопардовый (коричневый). Купила только из-за чёрного: он очень удачно на меня сел. Дома я решила, что оба "бюстика" можно носить с чёрным низом, но потом на Вайлдбериз я нашла вот этот набор ему в тон и купила. Стоил он 800 рублей. Сейчас в продаже его нет, но в коллекции этого года бренд выпустил набор в таком же стиле, только другой посадки, и я решила, что моё мнение всё ещё будет актуально.

Итак, в упаковке 5 штук. Выполнены они из хлопка, имеется прошитая со всех старон ластовица. Особенность этой модели - резинки, которыми окантованы срезы белья. Она хоть и хорошо тянется, но если вы подобрали трусы не по размеру, что ооочень любят делать покупательницы на ВБ, натягивая на свои 110 см размер, предназначенный на 98, то эти резинки будут неприятны в носке. У меня бёдра примерно 103 см сейчас, и я выбирала размер по размерной сетке продавца - 12! И сели они так, как надо, нигде ничего не перетягивая и не вызывая дискомфорт.

Модель "Мидис" я считаю достаточно удачной для тех, кто ценит комфорт. Это широкие трусы, которые закрывают ягодицы. Не полностью, как в фулл брифс, но достаточно, чтобы ткань не проваливалась потом в складку между ягодицами. Лично я терпеть этого не могу. Посадка не до пупка, но если вы придерживаетесь моды начала нулевых и носите низкие джинсы и юбки, то лучше, наверное, отложить эту модель подальше. Я бы сказала, что эта модель средней посадки.

Шов с резинкой вокруг проймы для ног может выделяться под сильно облегающей одеждой - имейте в виду.

Первые пару раз я стирала бельё вручную. Впервые сильно полиняло что-то из бордового, вода была розовой. Второй раз меньше, в третий - вода была чистая. Дальше стирала только машинкой. Эти цвета хорошо будут сочетаться с чёрным верхом. Видите оранжевого леопарда? Вот второй бюстгальтер в комплекте у меня такой же расцветки. Он хорошо сочетается также с бордовым леопардом. Так что в целом я довольна.

Я предпочитаю бельё базовых цветов, но к приобретённому верху мне этот набор тоже понравился. Ношу периодически уже пару месяцев. Пока никаких нареканий нет. Пошито, правда, не очень аккуратно: из-за плоских швов видны срезы ткани. Но никаких ниток не торчит, хлопок достаточно плотный, в носке удобны. Рекомендую. Годами их вряд ли получится носить, но за свои деньги со скидкой набор хороший.