Отзыв:

Вкусный томатный суп. Отзыв от любителя томатных супов

11.11.2015
Дата: 08.06.2020
Достоинства: Вкусный
Недостатки: Сухарики

Здравствуйте!

Этот суп в Додо считается новинкой. Не знаю точно, когда именно он появился в меню, но мне казалось, что у нас ещё месяц назад его не было. Я люблю томатные супы, в каких-то ресторанах чаще всего заказываю именно такой суп, если он есть в меню. По-моему, испортить его крайне сложно.

Этот томатный суп из Додо позиционируется разбавленной томатной пастой со специями. И именно это почему-то многим не нравится. Но по-хорошему просто подумайте над тем, из чего готовят томатный суп. Это томаты, специи и вода. Томатная паста - это помидоры без лишней воды. Томатный сок делают из томатной пасты - и это норма. И суп из томатной пасты - совершенно нормален. Для меня здесь важнее вкус.

И вот вкус не уступает супу, приготовленному из свежих томатов. Приятная кремовая консистенция, но нет тех волокон, которые присутствуют в ресторанном супе, пюрированном только что. Отличные специи. Он не водянистый, вкус насыщенный. В меру острый и пряный.

На дом доставляется в стаканчике для кофе. Его удобно пить на ходу, но я перелила в тарелку и его ложкой. За 210 грамм цена 99 рублей тоже адекватная. Очень вкусный супчик.

Минус у него один - сухарики, с которыми он подаётся. Они моментально размокают в воде. И по вкусу какие-то совсем пресные. Но суп я беру не за сухарики, а за томатный вкус. Так что могу это простить.

Думаю, что готова покупать его снова в будущем. Рекомендую.