Отзыв:

Есть вещи куда важнее денег!

18.12.2016
абакан
Дата: 21.06.2019
Недостатки: не заметил

Как ни странно, но большинство фильмов снятые казахами мне приходятся по-душе. Особенно если ввиду имеется криминальная драма, как в данном случае. Думаю для большинства задействованные актёры этой киноленты неизвестны за исключением российских актёров в первую очередь Константина Крюкова, который играет роль весьма могущественного человека, который может решить финансовые и другие проблемы.

Но хоть многие лица в кадрах большинству зрителей окажутся неизвестными - картина получилась довольно зрелищной и динамичной. В очередной раз погружает нас в атмосферу времени, когда зародились первые олигархи и миллионеры в нашей стране. А точнее об их начальном пути. Кто-то от распада и смутицы начал пить, а кто-то проявил свою предприимчивость и быстро начал зарабатывать деньги. Они бы рады были и на окладе посидеть, но такие люди в то время разрухи были мало кому нужны.

Единственным препятствием, которое их останавливало или притормаживало - бандиты, которые хотели залезть в их карман и сделать своими слугами. Поэтому лишь единицы смогли достигнуть высот в то непростое время так, как умели выживать и находить пути решения своих проблем. При этом они забывали о более важном: семье и любимом человеке, который готов был жить с ними даже в однокомнатной квартире лишь бы рядом с ним единственным.

Также советую глянуть фильм "Олигарх" (2002) или же казахский фильм "Финансист.Игра на вылет"(2018). Ну и ещё по этой тематике "Небо падших"(2014)