Отзыв:

Есть результат, но сила воли должна быть твёрдой.

20.11.2018
Дата: 09.04.2019
Достоинства: Вес уходит.
Недостатки: Не всё так легко, как кажется.

Я по своей сути лентяйка, мне нелегко даются все диеты основанные на Правильном Питании. Ведь в них надо вести подсчёт калорий, готовить специальные блюда и всё это стараться делать практически на протяжении всей жизни. Мне проще либо вообще ничего не есть, либо найти такую диету, где всё просто и легко, вот поэтому однажды услышав про суть "Любимой диеты" я естественно сразу решила её испробовать на себе.

Система там такая - процесс длится всего неделю, а скинуть можно 7 - 10 килограмм.
Диета разбита на семь дней, каждый из которых имеет определенную структуру.

Первый день - Питьевой.
Можно только пить жидкости и есть бульон.
Соки и нектары запрещены, приветствуются травяные чаи, кефиры, йогурты, тёплая водичка.
Мне было просто, так как это самое начало диеты и я была настроена решительно.

Второй день - Овощной.
Тут уже попроще, можно кушать абсолютно любые овощи и в любом сочетании, но я отказалась от помидор, всё таки они калорийные. Очень удобно намешать себе винегрет и вкусно худеть в течении дня.

Третий день - Питьевой.
Это полное повторение первого дня. Сложно, но можно)

Четвертый день - Фруктовый.
Абсолютно любые фрукты и в любом количестве. У меня традиционно были яблоки и грейпфруты. Я фрукты люблю, поэтому день был несложным, но голодным, кушать очень хотелось, к тому же уже четвертые сутки без "нормальной еды").

Пятый день - Белковый.
Он считается самым сытным. Можно есть варёную курочку, рыбу в прикуску с яйцами и кефиром. Но не более пяти раз в день. Этот день праздник и лучший момент во всей диете.

Шестой день - Питьевой.
"Эта песня без конца - начинай сначала", то есть повторяем первый и третий день.
В этот день я сорвалась и съела кусок торта - меня соблазнили, но я если честно и не особо сопротивлялась.

Седьмой день - Сбалансированное питание. Можно покушать яйца с салатом овощным, супчики или бульоны, соли по минимуму.

За шесть неполных дней диеты мне удалось скинуть 6 килограмм, меня это вполне устроило.

Считаю, что такая диета однозначно помогает сбросить ненавистные килограммы и потренировать силу воли.

mechtau
написала 17 мая 2019 в 17:08

При любой диете сила воли имеет важное значение!

Gaitana
написала 18 мая 2019 в 23:52