Отзыв:

Есть подводные камни, но плюсов всё же больше.

20.11.2018
Дата: 01.06.2021
Достоинства: Сколько взял, столько и отдал, при соблюдени условий. Удобное интернет приложение.
Недостатки: График платежей составляет банк, есть комиссия при просрочке платежа.

Картой Халва уже давно пользуется моя сестра и в принципе впечатления были нормальные, поэтому я тоже решила оформить себе эту карту рассрочки, так как у меня намечались довольно крупные покупки в ближайшее время.

Подробнее изучив, являются ли нужные мне магазины партнёрами Халвы, я оставила заявку на сайте и мне практически сразу перезвонил оператор, пригласив в ближайшее отделение банка для получения карты. Я даже сначала немного растерялась от того, что всё так быстро произошло и как мне показалось проверка личности не была какой-то особенно тщательной.

В отделении Совкомбанка к сожалению пришлось провести много времени - почти 2,5 часа, очередь была огромная, а девушка была одна, и как потом она обьяснила, что у них во всех отделениях, после сокращения штата, работает по одному оператору - странная политика руководства в этом вопросе.

Пока ждала в очереди, то слышала, что многим отказывали в получении карты, после проверки "на месте" так сказать и я уже начала немного расстраиваться, подумав, что оказывается звонок с приглашением не является гарантом в получении Халвы и можно реально потерять кучу времени в ожидании своей очереди впустую.

К счастью у меня всё прошло гладко и карту мне одобрили, даже с бОльшим лимитом, чем я изначально хотела.

Карта выглядит как обычная пластиковая - платежная система mastercard. Срок действия пять лет, обслуживание бесплатное, а одобренный лимит полностью зависит от Вашей кредитоспособности и Совкомбанка)).

На данный момент я сделала несколько покупок у магазинов партнёров Халвы и теперь вношу деньги по графику банка. Этот момент наиболее важен, так как если Вы вовремя не внесёте средства, то на Ваш остаток по кредиту будет капать комиссия в размере 2,9%, и тогда рассрочка тупо превращается в кредит, поэтому лучше внести заранее или в указанный день, чтобы не попасть на проценты.

Вообще там масса предложений, в которых надо разбираться - например платные подписки, где сумма платежей тогда становится минимальной, или условия, при выполнении которых Вы можете получить повышенный кэшбэк или остаток на счёт. В принципе на все эти вопросы Вам с лёгкостью ответят операторы на горячей линии, которые поверье мне очень активные ребята)) Иногда их звонков с предложениями бывает очень много и они начинают раздражать, но всё это легко решается просьбой клиента " Пока не беспокоить его по этим вопросам ".)

Партнёров у Халвы много, но не все нужные, например самые ходовые продуктовые супермаркеты туда не входят, а жаль конечно)), зато большой выбор в технике, мебели, одежды и обуви.

Я пока особо не вникала во все плюсы Халвы, в том числе и пользовании ей как обычной дебетовой картой, так как есть в арсенале другие, уже привычные, но на будущее обязательно рассмотрю подробнее все нюансы.

На данный момент я довольна, что у меня есть Халва, потому что в кредиты залазить не хочется, а здесь получается, что как будто взял взаймы у знакомых, главное вовремя отдавать).