Отзыв:

Есть один серьезный минус (фото)

09.05.2013
Санкт-Петербург
Дата: 19.08.2013
Достоинства: экономично расходуется, хорошо очищает линзы, контейнер в комплекте
Недостатки: нет функции экспресс-очистки

Пользовалась раствором для линз Renu 10 лет. В целом устраивал. Доступная цена, хорошо очищает линзы, нет аллергии, довольно экономично расходуется. Плюс ко всему, в каждой упаковке есть контейнер, что удобно. Закончилась упаковка раствора - выкидываешь старый контейнер и используешь новый. Офтальмологи как раз рекомендуют как можно чаще менять контейнеры для линз.

Но однажды попробовала раствор Solo Care Aqua, и он мне понравился больше, чем Renu. У Реню есть серьезный минус - нет функции экспресс-очистки. То есть, минимум по времени, который нужно держать линзы в растворе - 4 часа. А у Solo есть такая функция. Можно оставить линзы на 10 минут в растворе, и они уже чистые. Лично для меня это очень удобно. Правда, Solo Care Aqua стоит чуть подороже: 150 рублей за 90 мл., а Renu - 150-170 рублей за 120 мл. Но это не настолько существенная разница.

В целом, раствор Renu рекомендую, он неплохой, беру, когда не нахожу в продаже Solo Care.

Хиппа
написала 18 сентября 2013 в 20:21

Теперь все очкарики, точнее - "линзеносцы" с нетерпением ждут отзыва о растворе Solo Care AquaSolo Care Aqua;))
Кстати, я только от вас впервые узнала, что есть растворы для которых 10 часов - это норма! Благодарю, буду впредь обращать на подобное внимание.

Алёна-СПб
написала 18 сентября 2013 в 20:29

10 МИНУТ! :)) Не то чтобы это норма, но производитель пишет, что этого достаточно для очистки :) Пытаюсь ему верить ))

Светлячок
написал 20 октября 2013 в 11:48

я тоже не обращала внимание на функцию экспресс-очистки..., хотя что мне, линзы всё равно в основном только ночью очищаю

Алёна-СПб
написала 20 октября 2013 в 12:55

А мне тяжеловато, допустим, день относить и вечером еще куда-то пойти. Я снимаю, очищаю и одеваю снова, если есть такая возможность :) С Реню не прокатывает. С Соло Кэйр вполне.