Отзыв:

Есть над чем поломать голову!

25.12.2014
Тамбов
Дата: 08.02.2022
Достоинства: сюжет, актерский состав, динамика, интрига
Недостатки: нет

Последнее время российский кинематограф радует, особенно сериалами, которые показывают на ТНТ. Так, недавно довелось мне посмотреть сериал «Вне себя», 8 серий которого пролетели на одном дыхании. Впрочем, поначалу я несколько недоумевала и собиралась было бросить просмотр, уж больно там все наворочено, накручено и ничего непонятно, но затем события стали развиваться более последовательно и логично. Мыслей бросить смотреть больше не возникало.

Актерский состав великолепен! Обожаю Лядову и Цыганова, которого даже дурацкие усы не портят, Стычкин, безусловно, очень талантлив и разнопланов, Котовой-Дерябиной сегодня предлагают все больше и больше интересных ролей. Досталась небольшая роль и Аглае Тарасовой, к которой я, в отличие от многих зрителей не испытываю никакого предубеждения. Порадовало появление на экране обаятельного толстяка Павла Комарова, знакомого по сериалу «Жуки» и фильму «Я худею».
Очень сложно определить, в каком жанре снят сериал «Вне себя» (другие названия «Псих», «Глитч». Столько тут всего намешано! Это и комедия, и триллер, и детектив. Я бы назвала его трагикомедией. Если поначалу мы улыбались над героем Стычкина, то затем желание смеяться пропало, особенно после того, что произошло с его сыном.

К слову, сейчас «Вне себя» начали показывать на ТНТ, и мой совет зрителям – не спешите делать выводы, не бросайте смотреть, постарайтесь пробраться через дебри запутанного, смиритесь с постоянным присутствием фантомов (а их с каждой серией все больше и больше), которые будут вносить еще больше сумятицы, дайте сериалу шанс и вы не пожалеете. Честное слово, как по мне, так подобные фильмы даже невозможно сравнивать с многочисленными мылодрамами. Здесь есть над чем подумать, поломать голову, встряхнуть мозги. Если любите подобные жанры, то можете еще посмотреть такие сериалы, как «Псих» с Богомоловым или «Би хэппи».