Отзыв:

Есть лучше средства.

26.06.2013
Дата: 07.08.2015
Достоинства: Цена, объем, состав.
Недостатки: Не справляется с поставленной задачей, не эконоичное

Из большого выбора продукции "Я самая" я покупала лишь ватные диски, Средства для снятия макияжа с глаз я купила в первый раз на пробу. Но этот первый раз оказался не слишком удачным.

По сравнению с аналогами других известных фирм данное средство стоит относительно дешево: 110 рублей за бутылочку объемом 145 мл. Крышечка у средства открывается несколько туговато, но с другой стороны - это хорошо: она не откроется, если вдруг бутылочка упадет случайно или при перевозке.

Структура у него двухфазная: голубого цвета масло и прозрачная жидкость. Перед применением необходимо все это встряхнуть, чтобы перемешать эти две составляющие средства. Средство не имеет запаха, что является плюсом для меня.

Что же нам обещают производители? А производители говорят, что средство удаляет даже стойкий макияж. Мягко очищает, успокаивает и увлажняет кожу, даря чувство комфорта, свежести. И при этом не оставляет жирной пленки. Вроде все нормально и ничего сверхъестественного нет. НО, в реальности, дела обстоят чуточку хуже. Я не пользуюсь водостойкими тушами, подводкой и карандашами пользуюсь раз в 100500 лет. Данное средство тушь с первого раза смывает очень плохо, оставляя макияж на корнях ресничек или размазывая ( делая из меня панду). В следствии чего средство становится не очень экономичным: ведь иногда приходится по 2-3 захода смывать макияж. Ну и самый не приятный для меня момент: на лице остается не очень приятная жирная пленка. Смываю ее или водой с мылом или какой-нибудь умывалкой: гелем или тоником.

Состав не самый плохой: без парабенов, спирта, различных отдушек и sls.

В общем, средство мне не понравилось из-за того, что оно не совсем справляется с заданной задачей. И рекомендовать не стану.