Отзыв:

Есть, к чему стремиться

11.05.2021
г.о.Красногорск
Дата: 14.03.2022
Достоинства: Хорошие условия вкладов, надежный банк
Недостатки: Очень медленный сайт

Услугами Сбербанка пользуюсь очень давно и, к сожалению, пришла к выводу, что всё меньше и меньше хочу с ним взаимодействовать.

Вот почему:

1. Не очень радостные условия кредитов (высокая ставка, невозможность онлайн вносить дополнительные платежи). Хотя в сбере имею зарплатную карту. В другом банке ставка оказалась на треть ниже, чем здесь.

2. Сайт работает ужасно, провести платежи (с компьютера) последние 2 раза не получилось, все виснет безбожно! При этом не буду лукавить, мобильное приложение работает отлично!

3. Регулярно звонят мошенники. Можно сделать вывод, что защита клиентской базы крайне слабая! Хотя общение с мошенниками - это хорошая практика и богатый опыт манипулирования людьми)))

4. Дозвониться до живого оператора невозможно, только роботы. Однажды нужно было срочно сообщить о звонке мошенников, но замучилась выбирать из списка и нажимать циферки.

Но, конечно, есть и хорошие моменты:
Например, условия вкладов довольно приятные и есть возможность выбрать подходящие. Повторюсь - мобильное приложение работает очень хорошо. При оплате онлайн не всегда списывается комиссия (конечно, это всего несколько рублей, но всё равно приятно).

Ну и, конечно, на сегодня это самый стабильный банк.

Поэтому не буду петь диферамбы Сберу, но и отговаривать от их услуг тоже не буду. Плюсы и минусы в этом случае примерно равны.