Отзыв:

Компактное дерево для небольших садов

11.05.2021
г.о.Красногорск
Дата: 02.09.2021
Достоинства: Плодоносит каждый год, занимает мало места в саду, высокая зимостойкость, устойчива к болезням.
Недостатки: Не нашла

Замечательная яблоня! Отлично подойдет для небольших участков, поскольку не дает раскидистую крону и довольно медленно растет.

В теории должна расти одним стволом, но моя зимой подмерзла и дала три новые веточки. Я не стала ее обрезать и теперь яблоня не совсем соответствует своему названию, но хуже от этого не стала. Ветви стремятся вверх и не распадаются, яблоки растут на стволах, как им и положено.

Моей яблоне уже лет 6 примерно и минимум 3 года она плодоносит. Причем яблоки были каждый год. Крепкие, темно-темно-красные и очень вкусные. Созревают в сентябре-октябре.
Достаточно жесткие, сочные и долго хранятся.

Конечно, не стоит ждать от этой яблони гигантских урожаев, она не для этого. Моя цель - сделать пару кругов вокруг дерева, выбрать самое красивое яблоко, сорвать его и сразу съесть)))

Очень рекомендую всем любителям яблок!

Облачко
написала 3 сентября 2021 в 05:45

Давно уже хочу приобрести такой сорт, очень удобно когда яблонька не занимает много места и даёт хороший урожай

Natala99
написал 3 сентября 2021 в 07:56

какая интересная яблоня! мне нравится, что сейчас есть очень много сортов растений, деревьев. И практически все они заслуживают внимания.

написала 3 сентября 2021 в 09:17

Да, яблоня прикольная. Если бы у меня еще и руки расли из нужного места, то была бы еще и правильной формы)))

написала 3 сентября 2021 в 09:22

Мечты должны сбываться! Приобретайте и наслаждайтесь результатом!

написала 3 сентября 2021 в 09:25

Да, дерево интересное! А если бы у меня еще и руки росли из нужного места, то была бы еще и идеальная ?)))