Отзыв:

Есть и вкуснее

23.10.2013
Волгоград
Дата: 28.01.2016
Достоинства: Молочный
Недостатки: Сделан по ТУ

Всем здравствуйте!

Я уже как-то писала о шоколаде, выпускаемой под маркой Волгодар, но в тот раз шоколад был горький, а сейчас я напишу о молочном.

Как я уже писала, эту шоколадку я не встречала в Волгограде, а ем ее исключительно тогда, когда бываю у родителей в области. Папа покупает эти шоколадки в районном центре и стоят они относительно недорого. Горький шоколад мне очень понравился, а вот относительно молочного шоколада я так уже сказать не могу однозначно. В целом, он вроде и неплохой, но что-то в нем не то. Есть молочный шоколад других производителей, который мне нравится больше, так что этот я не стала делать бы своим любимчиком. Хотя есть и такие молочные плитки, которые вообще брать в рот не хочется. Например, отвратительным мне кажется молочный шоколад Аленка.

Делает этот шоколад кондитерская фабрика "Победа". Она выпускает и собственные шоколадки, но есть у нее видимо и эта дочерняя ветка под названием Волгодар. Шоколад делается по ТУ, может поэтому в нем что-то отсутствует. Впрочем, судя по составу ничего в нем предсудительного нет. Всякие Е отсутствуют, ГМО тоже нет. Шоколад сделан из сахара, какао-масла, сухого молока, молочной сыворотки, молочного жира, лецитина и ароматизатора. Вот и все - больше в составе ничего нет, хотя может быть не указали просто.

В общем стоит купить самому такую шоколадку, чтобы понять подходит она или нет. Я бы лучше купила все же горький шоколад этой марки, мне он показался вкуснее, хотя этот более безопасно давать детям, т.к. он молочный.