Отзыв:

Папа остался доволен!

23.10.2013
Волгоград
Дата: 02.02.2016
Достоинства: Эффективный, приятный

Всем здравствуйте!

Пишу о средстве для десен, которым пользовался мой папа. Надо сказать, что у папы ужасные зубы и постоянно возникает проблема с деснами. Одно время, когда было много работы и не было времени заняться зубами, хотя в силу возраста это надо было сделать безотлагательно.

В общем воспаленные и кровоточащие десна были папиной бедой. Чтобы как-то снять боль и привести десна в порядок, ну или хотя бы просто перестать замечать их ноющую боль хоть на время, папе рекомендовали купить гель Метрогил Дента. Это стоматологический специальный гель. В составе которого метронидазол бензоат и хлоргексидин диглюконат, которые оказывают антибактериальное , противомикробное и антисептическое действие. За счет содержания левоментола во рту становится очень приятно и комфортно, все неприятные симптомы пропадают из-за охлаждающего эффекта и на время возникает ощущение блаженства. Десна понемногу заживают, однако их лечение все-равно не должно быть отложено и заниматься ими папе все-таки пришлось у стоматолога.

Папа вообще сказал, что даже уже мне, хотя я и не имею таких проблем с деснами, можно смазывать их в качестве профилактики, что это не будет лишним. Гель он хвалил очень. Что ж может и действительно надо бы им начать пользоваться, чтобы предотвратить пародонтит и прочие неприятности. Иногда и у себя я ощущаю, как в каком-либо месте на десне появилось неприятное ощущение и она начинает побаливать. А к врачу мы всегда идем уже в самых крайних случаях.

Рекомендую, но лучше посоветоваться с врачом.