Отзыв:

Обязательно купите для своей посудомойки!

23.10.2013
Волгоград
Дата: 28.01.2016
Достоинства: эффективная и экономичная
Недостатки: нет

Всем здравствуйте!

Этот отзыв я пишу в продолжении моего предыдущего отзыва, в котором я писала об универсальных таблетках 3 в 1 Finish Calgonit, которые мы сразу купили при покупке посудомоечной машины своим родителям. Сами мы машинку такую пока не имеем (надеюсь после введения нашего нового дома в эксплуатацию я такой тоже обзаведусь, хотя удовольствие не из дешевых), поэтому также все познавали в первый раз. Например, я не знала, что необходимо приобрести еще и специальную соль для посудомоечной машины. Купили мы ее после того, как привезли машину родителям, установили и прочитали инструкцию по эксплуатации. Там было написано, что перед первым включением и первой мойкой необходимо насыпать в специальное отверстие, расположенное в дне, эту соль. Она предотвращает появление солевых известковых налетов и делает воду мягче что ли.

В общем тогда соли у нас не было и машинку решили не пробовать. Только потом, когда ее купили и засыпали куда надо, решили помыть посуду. Надо сказать, что местная вода, где живут родители, очень насыщена всякими солями и поэтому вся техника может быстро выйти из строя, если ее не обезопасить.

В магазине была только эта соль от известной марки, стоила она нормально 1,5 кг примерно 100 рублей (осень 2014 года). Сейчас наверное цена выросла, но не думаю, что значительно. Соль крупная и белая, похожа на съедобную только внешне, поэтому стоит ее подальше убирать с глаз долой. У мамы она не расходуется слишком быстро, т.к. машинкой она пользуется не каждый день, а лишь когда нас много у нее в гостях. Таким образом, помните, что соль необходима также как и средство для мытья.