Отзыв:

Есть еще и такое обезболивающее, неплохое

09.07.2018
Новороссийск
Дата: 04.03.2021
Достоинства: небольшая побочка, средняя цена
Недостатки: эффективность индивидуальна

Здравствуйте.
Расскажу про обезболивающее средство Солпадеин. Так получилось что брату при сильной боли в спине врач рекомендовал таблетки Солпадеин шипучие.

И я пошла в аптеку, ничего не зная об этом препарате. Были только простые, не шипучие 12 штук за 144 рубля, я их купила. Брат не почувствовал ожидаемого облегчения и отдал пачку мне.
Я изучила упаковку. Основным действующим веществом является всем известный парацетамол, плюс кофеин. По составу этот препарат частично похож на Цитрамон, который я использую при головной боли чаще всего. Вообще все обезболивающие средства с похожим составом, но разной ценой. Тут уж право выбора каждого.
Инструкция огромная, но основная информация есть на упаковке. Дозировка большая, необходимо соблюдать рекомендации.
Позже я сама заболела, у меня была высокая температура и слабость. Я приняла эти самые таблетки. Некоторое облегчение я почувствовала, голова перестала болеть. Считается, что шипучие таблетки быстрее действуют, я спасалась тем, что есть.
Неплохое средство. Если буду покупать, то в форме шипучих таблеток.
Всем здоровья!