Отзыв:

Молочный майонез для ценителей всего полезного

09.07.2018
Новороссийск
Дата: 27.09.2018
Достоинства: Здоровый состав, невысокая цена,
Недостатки: Вкус на любителя

"Молонез- кисломолочный соус" - написано на упаковке, то есть сочетание молока и майонеза. У меня на это слово первая ассоциация вообще другая - танец полонез :)
Этот чудо-юдо продукт мне сегодня принес муж, на кассе со скидкой увидел, не удержался , взял на пробу. Изготовитель - "Коровка из кореновки", мы живем в Краснодарском крае, у нас это самая популярная молочка, честно, не знаю, в каких регионах еще продается.

От майонеза мы отказались давненько, я вообще любитель сметаны. И текст на упаковке как будто для меня писали - "... полезный продукт с низким содержанием жира... готовьте с лёгкостью. .. вкусное должно быть полезным" и тп .
Состав хороший, вкус кисловатый, чувствуется горчичный порошок, соль и сахар указаны в составе, но я их не почувствовала. Консистенция у соуса жидкая (жирность 15%), вкус, правда, отчасти майонезный, отчасти кисломолочный, для салата можно использовать.
Срок годности у продукта короткий - 21 день, при вскрытии упаковки годен только 12 часов, это говорит об отсутствии консервантов. Наша упаковка нам досталась по дешевке и оказалось срок годности истекает через 2 дня, 12 часов с открытия уже прошли, ох рискуем! [photo 278059](грамм 150 осталось из общих 220).
Сейчас тема полезного правильного питания актуальна, вот и появляются такие новинки, наверняка они найдут своего покупателя. Я не буду изменять сметанке.