Отзыв:

Есть эффект!

05.07.2013
Дата: 26.11.2013
Достоинства: Эффективен
Недостатки: Побочные эффекты

В определенный момент своей жизни я задумалась о гормональных контрацептивах. Причем, данный препарат мне нужен был не столько для контрацепции, сколько для нормализации гормонального фона. У меня уже давно месячные были нерегулярными и очень болезненными. Врач порекомендовала мне "Джес" как самое мягкое и щадящее на данный момент средство, концентрация гормонов в котором минимальна.

Это, конечно, дорогое удовольствие (около 800 рублей в месяц), но оно того стоило! В пачке 24 активные таблетки и 4 или 5 неактивных таблеток, которые нужно принимать, чтобы просто не забыть о таблетках. Если не принимать неактивные, и начать новую пачку сразу, месячных в этом месяце не будет.

Мне понравился эффект - за 6 месяцев приему у меня нормализовался цикл, теперь как часы, улучшилась кожа, но, к сожалению, побочные эффекты дали о себе знать, и мне пришлось прекратить прием. У меня начались проблемы с желудком, почти до язвы дело дошло, и врачи сказали, что это от таблеток. Так что тем, у кого совершенно здоровый желудок, точно поможет, а остальным, как и мне, придется потом желудок лечить=)