Отзыв:

Есть эффект или нет его - не пойму

13.11.2015
Дата: 04.02.2016
Достоинства: создает небольшой объем
Недостатки: густоты волос не увидела, пощипывание при нанесении

Уход за волосами с помощью всевозможных бальзамов, масок, сывороток и прочих средств, несомненно, нужен, но чтобы получить лучший эффект начинать нужно с кожи головы. Только в том случае если кожа головы здорова, увлажнена и получает полноценное питание, можно ожидать роста красивых и здоровых волос.

Для ухода за кожей головы раньше практически не было выбора средств, сейчас многие производители обратили на это внимание и многие марки предлагают специальные средства для этой цели. Тоник для волос Head&Shoulders "Экстрагустота волос" имеет несколько направлений ухода: защищает кожу головы от появления перхоти и придает волосам видимый объем, для того чтобы волосы казались гуще.

Мои волосы не отличаются толщиной и густотой, поэтому похвастаться копной волос, увы, не могу. Естественно, что тоник приобрела в надежде получить нужный эффект.

Тоник удобно наносить, потому что средство представлено во флаконе с дозатором-носиком для распыления. Это обеспечивает нанесение средства там, где нужно.

При нанесении и во время легкого массажа при использовании тоник дает ощущение холодка и даже пощипывания. В состав входит ментол и кофеин, поэтому, думаю, средство так и должно проявлять себя на коже головы.

После нанесения объем появляется, но небольшой. Я наношу этот тоник утром, чтобы хоть какое-то время наслаждаться пусть небольшим, но все-таки объемом.

По поводу густоты не могу сказать однозначный ответ. Вроде и гуще кажутся волосы, а может это я себе так воображаю. В общем, результата особого нет, но по ощущению свежести после нанесения лично мне он нравится.