Отзыв:

Аромат на любителя

13.11.2015
Дата: 09.01.2016
Достоинства: Польза есть, способствует улучшению эмоционального состояния
Недостатки: Дороговато для такого маленького объема

В последнее время увлеклась эфирными маслами: использую их как ухаживающее средство в масках для волос, в уходе за телом, принимаю с ними ванны и наслаждаюсь ароматами с помощью аромалампы. Хоть это и не дешевое удовольствие (в упаковках обычно по 5-10 мл), но оно того стоит.

Среди всех эфирных масел самым любимым вариантом оказалось масло чайного дерева. Аромат, как говорится, на любителя, потому что он немного резковат и достаточно специфический, но есть в нем что-то теплое и согревающее. Особенно люблю использовать это масло в аромалампе зимними вечерами, когда за окном холод, а аромат сразу создает теплоту пространства.

К тому же, аромат расслабляет, снимает раздражительность, оказывает расслабляющее действие. Я заметила, что если мучает бессонница, то достаточно вечером применить масло в аромалампе, и сон придет быстро. Кроме того, чайное масло уменьшает вероятность заболевания вирусными инфекциями, гриппом. Удивительно, но за целый год достаточно частого использования масла я ни разу не болела гриппом или простудными заболеваниями, хотя раньше это случалось по несколько раз в год. Может быть, это совпадение, но не могу не отметить этот факт.

Еще можно добавлять пару капель масла при принятии ванны. При этом аромат в сочетании с водными процедурами дарит потрясающее чувство расслабленности и спокойствия.

Однако, не стоит рассчитывать на то, что средство творит чудеса. Это не лекарственный препарат и лечить не может, но правильное использование может принести ощутимую пользу здоровью. Главное, использовать масло согласно инструкции, которая прилагается в упаковке.