Отзыв:

На лето в самый раз

13.11.2015
Дата: 03.02.2016
Достоинства: легкий, не оставляет жирного блеска, большой объем крема
Недостатки: неудобный дозатор и крышка

Olay - косметическая марка, которая позиционирует себя, как любящая кожу. И если попробовать хотя бы несколько средств этой марки, то становится понятно, что не только Olay любит вашу кожу, но и ваша кожа любит Olay.

Все средства этой марки отличаются хорошим составом, содержащим нужные и полезные компоненты. Я пробовала почти все кремы Olay, за исключением анти-возрастных средств, потому что пока рановато. Отдельно хочу выделить легкий крем тройного действия Olay complete.

Крем содержится во флакончике 100 мл, хотя обычно все кремы этой марки идут по 50 мл. Наверное, потому, что хорошего средства должно быть много. Флакон удобной формы, но при неудобство создают крышка, которую надо откручивать,и большой дозатор на крышке. Отверстие дозатора несколько большое для крема такой консистенции, поэтому часто средства выливается больше, чем нужно.

В составе присутствуют самые необходимые для красоты и здоровье кожи витамины - В3,В5 и Е. Кроме того, крем содержит ультрафиолетовые фильтры SPF 15. Это необходимо для защиты кожи от вредного воздействия солнечных лучей. Поэтому крем наносится только утром, на ночь кремы с фильтрами использовать нельзя.

Текстура крема -это нечто потрясающее. Не зря в названии указано, что это легкий крем. Действительно, крем невероятно нежный, легко и быстро впитывается и остается невесомым на коже, защищая и увлажняя ее. Также крем не оставляет жирного блеска, что важно для комбинированной кожи. Лучше всего крем подходит на лето, так как в жаркую погоду нужны именно такие средства. Зимой, конечно, лучше перейти на более плотный вариант.

Мне очень понравился эффект этого крема, используемого после тоника Olay Skin Adapt.