Отзыв:

Удобно

13.11.2015
Дата: 27.01.2016
Достоинства: сохраняет вкус и аромат блюд, удобный в использовании, имеются завязки
Недостатки: минусов не обнаружила

Думаю, все кто любит мясные, рыбные овощные блюда, запеченные в духовом шкафу, предпочитают, чтобы блюдо было сочное. Этого можно добиться либо с помощью фольги для запекания или же использовать рукав для запекания. В моем арсенале кухонных помощников есть и то, и другое, но фольга заканчивается быстрее, поэтому для меня рукав для запекания предпочтительнее.

Рукав для запекания "Добра Господарочка" сравнительно недорогой, да и по размеру больше, чем большинство аналогичных товаров. Размер 3,3 м на 29 см - такой длины хватает на много применений. Рукав подходит как для духового шкафа, так и для микроволновой печи, но я использую только в духовке. Рукав термостойкий, поэтому можно не опасаться, что он начнет плавится. У меня однажды было, что некачественный рукав начал плавится и дымится, но это была другая марка.

Рукав очень удобен в использовании, потому что имеет специальную ленту-завязку. В большинстве случаев завязка есть только на несколько применений, здесь же вам не нужно ломать голову, чем же завязать рукав. Завязка прикреплена к самому рукаву по всей длине, достаточно просто отрезать нужную длину рукава и вынуть завязку. Кроме того, при приготовлении блюд в рукаве стенки духового шкафа остаются чистыми, что является существенным плюсом. Отверстия для выхода пара в рукаве также имеются.

В рукаве любое приготовленное блюдо гораздо полезнее, потому что сохраняет все витамины и микроэлементы. Да и аромат становится насыщеннее, а само блюдо получается очень сочное и аппетитное. Тем более таких блюда не требуют добавления жиров, что тоже немаловажно.