Отзыв:

Не лучше обычного крема

13.11.2015
Дата: 20.01.2016
Достоинства: Смягчает и питает
Недостатки: Непривлекательный дизайн, эффект не лучше, чем у обычного крема

Раньше в косметических средствах не было такого разнообразия, как сейчас. Пользовались все кремом для рук и кремом для ног и все было чудесно. А теперь есть молочко, лосьон, сливки, скрабы, маски и прочие средства чуть ли не для каждой отдельной части тела. Вот, например, маска для ног. Чем интересно она отличается от обычного крема для ног, если сделали отдельное средство? Чтобы не задаваться этим вопросом, я, конечно, же поспешила купить ее на пробу.

Приобрела данное средство в косметической марке Oriflame. Раньше там были более лояльные цены, поэтому большинство новый и интересных средств приобретала именно в этой марке. Сейчас бы, наверное, и не купила. Хотя после того, как я попробовала средство, то поняла, что лучше тогда бы его не покупала.

Маска представлена в баночке объемом 100 мл. Для средства такого направления этого вполне достаточно, потому что маску нужно использовать 1 раз в неделю. Сама баночка мне ужасно не понравилась, точнее, ее внешний вид. Крышка выглядит так, как будто это какая-то мазь из домашней аптечки. А еще и значок красного плюса красуется на упаковке - выглядит, честно, ну совсем некрасиво.

По текстуре маска достаточно плотная и распределяется не очень хорошо, нужно тщательно растирать средство. При нанесении чувствуется сильный охлаждающий эффект и ощущается ментоловый запах.

По эффекту ничего особенного не заметила. Мне кажется, что большинство питательных кремов для ног работают точно так же: смягчают и питают ничуть не хуже.

В целом, пользоваться неплохо, но особой надобности в этом средстве я не увидела.