Отзыв:

Ну и что, что мужской? а мне нравится

13.11.2015
Дата: 04.02.2016
Достоинства: приятный запах, есть эффект
Недостатки: маленький объем

Из этой линейки средств для волос я уже пробовала женский тоник. А потом вдруг меня осенило, что обычно у мужчин проблема с выпадением волос сильнее, чем у женщин, поэтому теоретически средства для мужчин должны работать более эффективно, чтобы обеспечить результат. Поэтому, не раздумывая долго на тему разделения средств ухода на мужские и женские, я приобрела мужской тоник против выпадения волос.

Head&Shoulders - это известная марка средств от перхоти. Но в ассортименте очень много средств, и каждое из них не только предотвращает появление перхоти, но решает ту или иную проблему. Точно также и этот тоник, в-первую очередь, защищает от появления перхоти, а уже затем помогает уменьшить выпадение волос.

Для того, чтобы тоник дал результат, его нужно наносить регулярно. Каждый день необходимо легкими массажными движениями втирать тоник в кожу головы. Его очень удобно наносить, потому что носик-дозатор обеспечивает точечное нанесение средства.

Мне очень понравилась немного плотная текстура тоника, его приятно наносить. Во время и после нанесения долгое время ощущается сильное охлаждение кожи головы и даже есть достаточно выраженное пощипывание. Но для меня эта процедура как релакс - очень приятно пользоваться таким средством. К тому же, запах тоника очень вкусный, даже не скажешь, что это средство для мужчин.

Во время нанесения волосы на ощупь становятся какими-то плотными, как будто волосы в какой-то пленке. После высыхания и расчесывания это ощущение пропадает, зато волосы приобретают шелковистость. По поводу эффекта: мне кажется, что средство делает волосы гораздо сильнее, причем реально работает лучше, чем женский вариант.