Отзыв:

Для детских вещей и не только

13.11.2015
Дата: 25.01.2016
Достоинства: Нейтральный запах, без красителей, недорогой порошок
Недостатки: Не отстирывает стойкие пятна

Большинство средств бытовой химии предпочитаю покупать в больших упаковках, потому что так получается гораздо выгоднее и экономнее. Хотя так лучше поступать, когда средство уже проверено. Для того, чтобы оценить средство, достаточно приобрести небольшую упаковку на пробу.

Стиральный порошок Galinka для детских вещей я пробовала, когда он только появился. Сейчас у меня большая упаковка этого средства - 2,4 кг, потому что в качестве уже не сомневаюсь.

Порошок содержится в большом полиэтиленовом пакете, на котором есть отверстия-ручки для удобного переноса, тем более порошок у меня хранится на балконе. Дизайн упаковки милый и симпатичный, сразу понятно, что порошок для детского белья. На упаковке содержится вся необходимая информация. Также на упаковке есть обозначения, что порошок используется как для ручной, так и для машинной стирки. Это очень удобно: не нужно покупать два отдельных стиральных порошка.

Порошок однородный, белого цвета, запах слабо выражен. Мне очень нравится, что запах практически не чувствуется, что очень важно для детского белья. Но, признаюсь, этим порошком я стираю свою одежду вручную. Такой порошок не раздражает кожу рук при ручной стирке и после стирки одежда не пахнет порошком.

По поводу отстирывания не могу сказать, что это отличное средство при сильных загрязнениях. Если есть стойкие пятна, то нужно использовать пятновыводитель или предварительно замочить белье.

Отсутствие красителей и нейтральный запах стирального порошка - это плюс в моющих средствах для детского белья и не только.