Отзыв:

Должно быть у каждого

13.11.2015
Дата: 01.02.2016
Достоинства: Много вариантов использования, аромат нравится многим
Недостатки: Очень мало масла в одном флакончике

Мое увлечение эфирными маслами открыло много интересного в мире ароматов. Я даже не подозревала, что с помощью запахов можно решить множество проблем. Причем ароматы эфирных масел способны улучшить не только тело, но и душу.

Апельсиновое эфирное масло вообще можно по праву назвать универсальным средством.

Во-первых, аромат апельсина нравится очень многим, так как цитрус этот достаточно распространен и все знают и любят этот запах.

Во-вторых узнала про апельсиновое масло интересный факт о том, что рекомендуется при повышенных нагрузках на зрительный аппарат. А в наше время компьютерных технологий очень многие работают за компьютером, да и просто посидеть в интернете любит каждый. Вот вам и нагрузка на глаза.

В-третьих, этот аромат помогает избавиться от тревожных мыслей, негативных эмоций, является отличным антидепрессантом. Вот скажите: у кого сейчас крепкие нервы и у кого спокойная жизнь? Мало у кого. А примешь ванну с несколькими каплями масла и жизнь кажется проще, и люди вокруг лучше.

Сама люблю этот аромат за его теплоту и энергию, которую он дает, поэтому не боюсь рекомендовать его другим.

Кроме того, масло помогает бороться с целлюлитом, потому что усиливает кровоток в коже. Благодаря этому свойству придает коже лица сияние, если иногда делать паровые ванночки.

Даже в педиатрии этот вариант масла используется. Вот почему такое средство должно быть в каждом доме, а как и в каком количестве его применять каждый уже решит сам для себя. Только не забудьте, что перед применением любого средства, и этого в том числе, нужно обязательно прочесть инструкцию.