Отзыв:

Обратный эффект

13.11.2015
Дата: 04.02.2016
Достоинства: плюсов нет
Недостатки: делает волосы хуже, чем были, оставляет налет на волосах

Schwarzkopf - марка известная своими средствами по уходу за волосами. В этой марке всегда первыми появляются инновационные средства, а также различные интересные средства для волос. Чего только нет в ассортименте, глаза просто разбегаются.

Я очень долго пользовалась профессиональными средствами для волос этого производителя. Но для волос тоже нужен отдых и я решила взять серию попроще. Так как качество товаров мне нравилось, то решила испробовать серию Gliss Kur, производитель которой также Schwarzkopf.

Больше всего захотелось испытать действие преображающей сыворотки для волос, которая должна восстановить сухие и поврежденные волосы. Средство представлено во флаконе с распылителем. Но самое удивительное, что сам спрей - далеко не жидкость, а густая масса белого цвета, похожая на бальзам для волос. Это я увидела дома, когда открыла флакон полностью. Однако, средство все-таки распыляется, но нужно прилагать некоторые усилия. После 5 нажатий мне стало больно руку.

Средство преображает волосы, но далеко не в лучшую сторону. На моих темных волосах средство оставляет легкий белый налет, что смотрится ужасно. После нанесения волосы становятся тяжелыми и жирными. Через некоторое время появляется спутанность волос, они начинают электризоваться, а потом и вовсе превращаются в жесткие и сухие волосы. Таким образом, я получила эффект прямо противоположный ожидаемому.

И еще: средство с очень сильной отдушкой, поэтому не удивляйтесь,если у вас будет болеть голова от тяжелого и сильного запаха.