Отзыв:

"Эспумизан" при вздутии живота, а также в период подготовки к УЗИ (+ инструкция)

22.10.2015
Дата: 22.09.2017
Достоинства: Эффективен, не вызвал побочных действий, легко принимать
Недостатки: Цена

Препарат от колик и вздутия живота "Эспумизан" часто назначают непосредственно перед подготовкой к диагностическим исследованиям. Я пила его перед УЗИ органов малого таза. Как правило, врач, назначавший анализы и обследование, информирует вас о специфике процедуры и выписывает ветрогонное средство.

"Эспумизан", наверное, самое известное и распространённое лекарство. Поэтому найти его можно в любой аптеке.

Другой вопрос - цена. Она не самая демократичная. В последний раз покупка обошлась мне в 230 рублей. Такая не самая привлекательная стоимость обусловлена заграничным происхождением препарата. Производитель - Германия.

В упаковке всего 25 желтых желатиновых капсул. Они небольшого размера, гладкие, совсем безвкусные.

Моя подготовка к УЗИ продолжалась 3 дня, в течение которых я питалась только определенными продуктами. В последний день перед исследованием каждая трапеза сопровождалась приемом 2 капсул. Еще две были выпиты непосредственно в день"X". Путем несложных математических вычислений получаем, что на подготовку ушло всего 8 капсул. Ультразвуковое исследование прошло успешно.

"Эспумизан" я применяла и в других целях - от вздутия живота, которое периодически мучает меня в летний период. В это время мы собираем урожай, поэтому я налегаю на овощи и ягоды, что в свою очередь может вызвать дискомфорт в животе. Для устранения неприятных последствий достаточно выпить 2 таблетки после еды. Кстати, глотаются они легко даже без воды. Побочных действий и аллергической реакции замечено не было. Препарат продается без рецепта, подходит беременным и кормящим, а также детям старше 6-ти лет.

Для ознакомления прикрепляю к отзыву подробную инструкцию по применению "Эсумизана".

Не вижу причин не рекомендовать данное ветрогонное средство. Оно эффективно и безопасно, правда, дороговато. Если, хотите сэкономить, то обратите внимание на аналоги. Например, "Боботик" или "Антарейт" Будьте здоровы!