Отзыв:

Если вышивание, то только крестиком

05.10.2013
Оренбург
Дата: 25.11.2013
Достоинства: Увлекательно

Я вообще не большая любительница всякого рода рукоделия. Шить не люблю, вязать - изредка, вышивать тоже не очень у меня терпения и умений хватает, но иногда все же хочется что-нибудь красивое сделать. И тогда я вышиваю именно крестиком. Только вышивание крестиком для меня действительно увлекательно и интересно.

Помню в детстве я иногда вышивала на белых вафельных полотенцах самые простые рисунки - паровозик, цветы и так далее. Потом на уроках технологии мы начали вышивать на канве - это гораздо более красивее. Канва мелкая и крестики между собой сливаются, образуя гладкий и слаженный рисунок. Вышивали раньше по схеме. А сейчас возможностей больше. Канва продается уже с готовым нанесенным рисунком, который нужно вышивать по цветам. Тогда можно сделать целые пейзажи и картины - очень красиво, можно и дом украсить.

Само по себе вышивание крестиком самое простое из всех видов швов для вышивания. Главное, чтобы нитка была в одном и том же натяжении, чтобы и толщина рисунка была равномерной. Научиться этому просто.

Sd5e7G
написала 25 ноября 2013 в 17:57

Тоже мечтаю научиться вышивать. В детстве, как и Вы, вышивала по вафельному полотенцу. Но там клеточки большие, а сейчас, мне кажется, легко зрение посадить, т.к. такие сложные многоцветные рисунки продаются для вышивки, очень мелкие крестики. А я уже очки ношу. Видимо мечта останется несбыточной. Но когда вижу у кого-нибудь красивые работы - завидую белой завистью.

MilanaCole
написала 25 ноября 2013 в 21:12

Да, у меня тоже есть такая проблема. Зрение упало давно, ношу линзы. Вышивать по этой причине много тяжело, а крестики и правда маленькие.

Sonya77
написала 26 ноября 2013 в 13:05

Мечтаю вышить крестиком картину.

MilanaCole
написала 26 ноября 2013 в 20:42

И я тоже)

Sonya77
написала 30 ноября 2013 в 14:25

Бурлаки на Волге))

goldfish
написала 1 июня 2014 в 23:07

если дети не мешают, очень хороший отдых и расслабление. а потом еще и картина на стене или в подарок получается прекрасная.