Отзыв:

Очень интересно, просто нужно внимательно следить за сюжетом

05.10.2013
Оренбург
Дата: 01.12.2013
Достоинства: Очень необычный сюжет
Недостатки: Чтобы понять, нужно очень внимательно смотреть

Фильм "Облачный атлас" - это фильм совершенно необычный, чень запоминающийся и интересный. Фильм снят по роману. В основу фильма положены шесть историй, которые перемежаются и тесно связаны между собой. Они показываются отрывками, поэтому для того, чтобы понять в чем суть и что хотел донести создатель фильма, а точнее, автор романа, нужно смотреть очень и очень внимательно.

На самом деле к концу фильма становится понятно практически все. Мне понравился сюжет своей глубиной и мудростью. Действительно, философия в этом фильме очень интересная. К тому же время повествования абсолютно разное во всех случаях - от прошлого времени до далекого будущего. Но кое-что все эти истории переплетает воедино... Это и нужно понять.

Нравится также то, что в фильме представлено сразу несколько жанров - комедия, драма, фантастика и другие. Но смотрится это все гармонично. И больше это все-таки фантастика. Мой любимый эпизод - Откровение Сонми-451, хотя все другие тоже интересны. Фильм очень длинный, но я совершенно не устала его смотреть, хотя я из тех, кто не любит очень долгие фильмы. Рекомендую обязательно.

Elana
написала 1 декабря 2013 в 10:23

Я согласна, что фильм понятен полностью - нужно быть внимательнее только=) Просто сейчас подобных фильмов мало, многие отвыкли уже от калейдоскопов=)

MilanaCole
написала 1 декабря 2013 в 10:32

Да, это точно)

Sonya77
написала 1 декабря 2013 в 10:59

Мне весьма понравился этот фильм, по сути это несколько фильмов разных жанров в одном.

angel6775
написала 28 августа 2014 в 13:08

Замечательный фильм и книга тоже хорошая :-)