Отзыв:

Если вы ведете здоровый образ жизни, то это масло вам точно не помешает!

17.10.2013
Дата: 29.04.2019
Достоинства: Содержит омега-3 и омега-6, витамины и микроэлементы
Недостатки: Есть ограничения приема в связи с некоторыми заболеваниями
70 руб

Я уже писала отзывы о виноградном масле и о масле грецкого ореха. Теперь настала очередь рассказать о льняном масле "Здоровое меню" производителя Союзпищепром.

О пользе льняного масла, думаю, знают многие, не зря его ставят на первое место среди растительных масел по содержанию полиненасыщенных жирных кислот. А еще льняное масло содержит большое количество витаминов и микроэлементов, так что в рационе человека, желающего поддержать свое здоровье, считаю, льняное масло должно быть обязательно. Хотя и у такого масла есть противопоказания и литрами пить его точно не стоит:)

Покупать льняное масло лучше всего в темных бутылках и хранить его в закрытом месте, чтобы не попадали солнечные лучи. После вскрытия вообще держать масло следует в холодильнике и использовать в течение месяца, иначе оно рискует прогоркнуть и употреблять его станет не вкусно, да и пользы от него уже не будет.

Масло "Здоровое меню" выпускается в небольших бутылочках объемом 250 мл, как раз за месяц успеешь его использовать. Мне понравилось, что в горлышке бутылки есть специальная насадка, позволяющая аккуратно наливать масло в ложку. Ничего не растекается и не проливается.

Данное льняное масло имеет желтый цвет, я бы даже сказала солнечно-золотистый. Запаха рыбьего жира я, как не старалась, уловить не смогла, давала и мужу понюхать, не знаю плохо это или хорошо, вроде как льняному маслу положено специфически пахнуть (да и на этикетке об этом сказано). Возможно наши носовые рецепторы с возрастом уже утратили способность улавливать мельчайшие оттенки ароматов. Для меня самое главное, что это масло очень приятно пить, оно не вызывает отторжения и звуков "беее". Я принимаю его утром натощак по десертной ложке либо добавляю в овсянку. Масло не горчит, хотя в послевкусии я замечаю некую горчинку, но она прям еле уловима и не портит настроение.

К покупке льняное масло "Здоровое меню" рекомендую, особенное если вы встретите его по акционной цене 69 руб 99 коп за 250 мл (обычная цена 99 руб 99 коп, что, в общем-то, тоже не смертельно).