Отзыв:

Быть может просто мне не повезло?!

17.10.2013
Дата: 24.08.2017
Достоинства: Наличие большого колличества витаминов и микроэлементов
Недостатки: Нет аромата грецкого ореха
430 руб

Когда-то очень давно я покупала себе масло грецкого ореха, производителя, конечно же, не помню. Но запомнился мне дивный аромат и привкус этих самых орехов. Добавляла масло в салаты и сама себе завидовала, потому что вкус был изумительный. С тех пор я мечтала вновь купить масло грецкого ореха, чтобы насладиться им в полной мере. Но цены, сами понимаете, на это масло уж очень кусачие. Поэтому, подержав в руках заветную бутылочку, я уходила покупать более дешевые растительные масла (оливковые все-таки гораздо доступнее). Но вот где-то в конце июня в гипермаркете "Лента" на все растительные масла была скидка 30%. Всего один день! И именно в этот день мне посчастливилось оказаться в этом магазине. Конечно же я бросилась к полкам с маслом. И вот долгожданная покупка: масло грецкого ореха украинского производителя "Агросельпром" 350г. Вместо 600 с чем-то рублей я заплатила чуть более четырехсот. (Чек, к сожалению, не сохранила, цены помню лишь приблизительно). Прикупила еще и виноградное масло, позже и на него отзыв напишу.

Масло грецкого ореха обладает кучей полезных свойств. Его можно употреблять внутрь (что естественно!), а также применять в косметических целях. Но я купила его только для удовлетворения своих гастрономических потребностей. Это масло Extra virgin, т.е. первого холодного отжима, а значит наивысшего качества. К тому же оно нерафинированное и недезодорированное.

Масло имеет кучу наград . Победило, наверное, везде где можно. Что ж, поздравляю производителя!

Теперь о самом главном. О вкусе. Я, можно сказать, трясущимися руками вскрыла бутылек, надеясь сразу же ощутить божественный аромат грецких орехов. Но нет, масло пахло обычным растительным маслом. Тогда я попробовала его, надеясь на прекрасное послевкусие. И опять облом, никакими орехами там и не пахло! Я для сравнения налила в ложку обычное подсолнечное масло, так вот хочу сказать что по вкусу эти оба масла были практически идентичны. Сказать что я разочарована, это ничего не сказать! Я столько лет мечтала о сказочном вкусе, помня то, самое первое впечатление, и вот чуда не произошло. Я, конечно же, все это масло употребила, ведь витамины и микроэлементы в нем никто не отменял. Надеюсь, что они оказали неоценимую помощь моему организму. Но вот удовольствия от потребления не произошло!

Может масло как-то неправильно хранили в магазине и поэтому весь вкус и аромат улетучились. Не знаю. Можно было бы списать на то, что распродажу устроили на масла с истекающим сроком годности, но нет. С этим все в порядке.

Так что покупкой я разочарована и масло этого производителя больше не куплю.

Совсем уж не рекомендовать масло не могу, ведь я всего одну бутылку приобрела. Может это мне так не повезло. Может мои вкусовые рецепторы дали сбой и я не смогла ощутить всю гамму орехового вкуса (хотя я честно в течение месяца пыталась найти хоть какие-то ореховые нотки в этом масле). Общую оценку "хорошо" ставлю за полезные свойства масла, за вкус выше "двойки" поставить не могу.

Желаю всем удачных покупок!