Отзыв:

Если вы сможете вытащить его из бутылки, он вам понравится

23.06.2014
Дата: 24.06.2014
Достоинства: Подходит для диеты
Недостатки: Неудобная упаковка

Этот продукт будет полезен тем, кто, как и я, увлекается белковой диетой. На этой диете можно есть молочную продукцию, жирность которой не превышает 1,5%. Поэтому несколько последних месяцев я занимаюсь тем, что бегаю по магазинам и ищу молоко, кефир, йогурты и творожки без сахара и с жирностью не более 1,5%.
Одной из самых вкусных моих находок стал Йогурт Б. Ю. Александров натуральный м. д. ж. 1,5%. Этот йогурт не содержит сахара, калорийность его 48,7 ккал на 100 грамм. Срок хранения этого йогурта всего 10 суток в холодильнике, это обуславливается отсутствием в его составе каких-либо вредных консервантов.

Дополнительно радует возможность купить этот йогурт в удобной упаковке по шесть бутылочек. Когда я делаю покупки на всю неделю, я обычно отдаю преимущество товарам в общей упаковке, поскольку их гораздо удобнее брать по нескольку штук сразу.
Йогурт упакован в симпатичную бутылочку с картонным "воротником", на котором указана информация рекламного характера. Масса йогурта 290 грамм. Среди производителей сейчас популярна политика вместо повышения цен уменьшать массу продукта, поэтому в магазине можно встретить и не такие экзотические цифры.
Вкус у йогурта приятный, но присутствует кефирная кислинка, поэтому слишком большого разнообразия в рационе я не получила. Но в целом вкус йогурта мне понравился - в нем не чувствуется никаких посторонних привкусов или химических ароматизаторов - по вкусу это действительно натуральный молочный продукт.

А вот изнутри бутылочка меня порадовала гораздо меньше, чем снаружи. Йогурт очень густой, гораздо более густой, чем обычные питьевые йогурты, и пить из бутылки его невозможно. Я попыталась вытряхнуть йогурт в стакан. Мне пришлось затратить значительное количество усилий, но все равно большая часть йогурта осталась на стенках бутылки и достать его оттуда я не смогла, пришлось выбросить вместе с упаковкой. Так что для перекуса на ходу этот йогурт не подойдет. Его надо есть за столом, ложкой, предварительно переложив в удобную посуду. На фото я постаралась показать, сколько йогурта осталось внутри бутылки.

хрушильда
написала 8 мая 2015 в 06:59

Совершенно согласна, йогурт вкусный, я перепробовала многие, но вот как сказать- их покушаешь, а потом чувствуешь дискомфорт - вроде и не изжога, но понимаешь, то что храниться пол года и более- трудно назвать полезным, йогурт Александров купила совершенно случайно, взяла несколько вариантов, и как стала кушать- сразу ощущение правильного продукта как при СССР, приятный, но чем не понравился- трудно пить из бутылочки, он густой - если бы сделали баночку поменьше и с широким горлом - то можно было бы ложечкой, а так йогурт понравился