Функциональность
Удобство
Отзыв:

Наш новый помощник на кухне

23.06.2014
Дата: 27.06.2014
Достоинства: Вместительный, бесшумно работает
Недостатки: Полки неудобно регулировать по высоте
Функциональность
Удобство

Недавно мы приобрели двухкамерный холодильник Samsung RL50RFBMG c системой NoFrost. К выбору нового холодильника мы подошли очень ответственно. В процессе выбора было рассмотрено множество моделей холодильников различных производителей. Основными критериями выбора являлись:
Размер холодильника. Поскольку семья у нас большая, холодильник требуется тоже большого объема. Но в то же время размер холодильника должен был соответствовать размеру соответствующей ниши в стене кухни.
Вторым параметром являлась марка холодильника. Хотелось взять товар известного производителя, потому что в какой-то мере это является страховкой от производственного брака и удобством в гарантийном обслуживании в случае поломки. Ведь гарантийные мастерские крупных фирм есть в большинстве городов России, тогда как отправлять такую габаритную технику для ремонта в другой город очень неудобно и накладно.
Еще при выборе учитывались такие параметры как цена, легкость в обслуживании и тихая работа.
Практически всем этим требованиям соответствует двухкамерный холодильник Samsung RL50RFBMG.
Это огромный холодильник серебристого цвета. Высота его равняется двум метрам, это обеспечивает хорошую вместительность при не слишком большой ширине. А серебристый цвет отлично сочетается с остальной бытовой техникой на кухне, такой как варочная панель и посудомоечная машина.
Что мне очень понравилось: эта модель произведена в Корее, по отзывам специалистов такая техника очень надежна. Работает тихо, его практически не слышно.
Температура в обеих камерах именно такая, как заявлено, на покрытии холодильника не остаются отпечатки пальцев.
Полочки сделаны из прозрачной гладкой пластмассы. Они очень легкие, но одновременно прочные, их трудно сломать или поцарапать. Плюсом является то, что они легко снимаются и в случае, если что-то случайно прольется на полочку, ее очень просто вытащить и вымыть.
Не совсем удобным показалось то, что полочки сложно отрегулировать по высоте, например, трехлитровая банка не поместится в холодильнике.