Отзыв:

Прилично, практично, гигиенично

23.06.2014
Дата: 27.06.2014
Достоинства: Удобно, нет запаха

Я сразу полюбила салфетки-выдергашки, как только они появились в продаже. Сейчас у меня этими салфетками заставлено все, они присутствуют на моем столе на работе, на письменном (компьютерном) столе дома, на кухонном столе, на тумбочке возле кровати, и пара пачек салфеток не имеет постоянного места дислокации и перемещается по квартире в произвольном порядке.
Салфетки-выдергашки - это просто гениальное изобретение. Все салфетки, кроме последней, хранятся в закрытой коробке, а не в открыткой подставке или стакане для салфеток, где они собирают пыль и абсорбируют запахи. Одну салфетку легко выдернуть одной рукой, не нужно ничего открывать, отрывать или придерживать.
Салфетки марки Zewa выгодно отличаются от других марок в лучшую сторону. Они двухслойные, мягкие, но достаточно прочные. У Zewa можно найти неароматизированные салфетки, это огромный плюс. Если туалетную бумагу я люблю ароматизированную, причем, чем сильней исходящий от нее аромат, тем лучше, то салфетки и носовые платочки предпочитаю лишенные всяческих посторонних запахов. Во-первых, такие салфетки не пропитываются ароматизатором и меньше шансов получить на них аллергическую реакцию. Во-вторых, у неароматизированных салфеток гораздо более широкий спектр использования. Их можно применять во время еды, и запах салфетки не будет забивать запах употребляемых блюд и портить вам аппетит. Их можно использовать для снятия косметических средств, типа масок, или, наоборот, для нанесения лосьонов. Поскольку подобные косметические средства уже имеют свой собственный запах (я вот даже уходовую косметику всегда стараюсь понюхать и не возьму средство, если мне не нравится, как оно пахнет), то запах салфетки и запах средства не будут смешиваться и вы не получите вместо любимого аромата неудобоваримую какофонию.
В-третьих, если использовать салфетки при насморке, как я обычно делаю, то от постоянного пребывания возле носа запаха салфетки, пусть даже поначалу он и показался вам приятным, вас уже очень скоро начнет мутить.
И в-четвертых, покупая неароматизированные салфетки невозможно нарваться на запах, который вам не понравится.