Долговечность
Отзыв:

Если вы смогли их надеть, то лучше никогда больше не снимать!

11.11.2015
Дата: 16.01.2021
Достоинства: УНиверсальная модель и размер
Недостатки: Застёжка
Долговечность

Здравствуйте!

Сегодня поделюсь отзывом на очень популярные серьги от Соколова. У меня уже есть одни конго отсюда - мне подарил их муж, но они мне не нравились по размеру: хотелось или больше, или меньше. И вот я купила себе самые маленькие, какие были. На них много отзывов в интернете, и все очень противоречивые: одни ставят пятёрки и очень хвалят, другие - единицы и советуют даже не смотреть на них в магазине. В чём причина - давайте разбираться.

Итак, это крошечные колечки диаметром около 10-12 мм! За это многие почему-то называют их детскими. Я с этим категорически не согласна: абсолютно нормальный диаметр для среднестатистической женщины. Если у вас крупные мочки, это ещё не повод делить серьги на детские и взрослые :) У меня уши аккуратные, и сидят в них серьги очень хорошо. Я знаю, что такое детские серьги, и поверьте, они совсем крошечные.

Итак, это серебро с алмазной гранью. Грань - это вот эти бороздки по всему изделию. Создают некую изюминку и заставляют серебро "играть". В общем, с алмазной гранью изделие выглядит симпатичнее, чем просто гладко отполированное без каких-то дополнительных манипуляций.

Застёжка - вот где минус данной модели. Для того, чтобы надеть эти серьги, надо развести две половинки серёжки и вытащить иглу-замок. Затем умудриться этой "иглой" попасть в отверстие в мочке и вновь загнать её в полую часть серьги. С большими конго мне сперва было непривычно, но потом я наловчилась это делать. А вот с этими малютками это каждый раз танец с бубном, но мне всё-таки удаётся их надеть, потратив не больше минуты на каждое ухо. Сейчас я уже не боюсь их сломать, хотя некоторые в отзывах пишут, что у них застёжка быстро поломалась.

В плане модели я считаю такие колечки повседневными: они не выделяются, но при этом что-то там всё-таки блестит)) На вечер лично я бы предпочла более яркую модель. Или те же конго, но крупнее диаметром. За них ничего не цепляется, они комфортны в ушах, я могу в них даже спать, хотя если у вас жёсткая подушка, то они могут чувствоваться.

Я предпочитаю надеть их и несколько дней не снимать вообще. Другие серьги я обычно на ночь снимаю, а вот с этими хожу круглосуточно: и голову с ними же мою, и сплю, и спортом занимаюсь. Всё из-за того, что не хочется их потом опять заново вставлять.

В целом, для себя покупку я считаю удачной. Обошлись они мне со скидкой примерно в 400 рублей, полная цена на официальном сайте 690. Да, к застёжке надо привыкнуть, но я не жалею, что приобрела эти серьги в свою коллекцию.

Отзыв на мои конго диаметром 25 мм. Тогда я ещё толком не наловчилась пользоваться такой застёжкой, но со временем привыкла и сейчас считаю, что она вполне удобная, хотя для меня не особо надёжная. И всё-таки серьги бОльшего диаметра надеть гораздо проще, чем эти.

EvgeniaH
написала 17 января 2021 в 09:28

Не нравятся мне такие застежки