Отзыв:

Чисто развлекательный канал для тех, кто знает английский

11.11.2015
Дата: 24.12.2017
Достоинства: Ярко, интересно, нескучно
Недостатки: Для данного контента нет

Здравствуйте!

На канал Рафаэля я попала из рекомендаций Ютьюба. Он решил, что мне будет интересно посмотреть про сравнение общепита в США и Великобритании, вот я и кликнула по кричащей пёстрой картинке. Рафаэль - португалец по происхождению, живёт в Англии.

Это чисто развлекательный контент, который не несёт в себе особого смысла, но и деградирующей себя во время просмотра я не чувствую) По сути его канал вращается вокруг еды. У него есть ряд рубрик, многие из которых очень заходят в Ютьюб сообществе. Например:

- он пробует приготовить рецепты из кулинарных книг знаменитостей (Кардашьяны, Гордон Рамзи, Эллен Дидженерис и т. д.);
- он сравнивает заведения в США и Великобритании (Макдоналд, Старбакс, Холлфудс, "долларовые магазины");
- пытается приготовить еду из компьютерных игр, фильмов и мультсериалов и т. д.

Почему это интересно смотреть? Потому что он достаточно харизматичный и яркий, также у его канала высокое качество видео в плане картинки. Первые видео - это вообще тихий ужас)

Но в чём ещё секрет его успеха - он не умеет готовить) Он из тех, кто предпочитает питаться готовым, а когда что-то делает сам, старается купить уже всё в заготовках. Например, однажды он в одном из роликов делал что-то из картошки, и купил готовую банку с уже почищенным картофелем)) Во-первых, так я сама вспоминаю, как пыталась учиться готовить - у меня тоже получалось абы как и совсем не походило на фото из рецепта. Во-вторых, я могу самоутверждаться, потому что понимаю, что за годы тренировок я уже поднаторела и готовлю лучше хотя бы одного португальского мальчика с Ютьюба)

В общем, в качестве фона очень даже заходит. Так что если знаете английский - советую.